某饭店十月份的营业额是30万元,如果按营业额的5%缴纳营业税,该饭店十月份应缴纳营业税多少万元?税后收

入是多少万元??
2025-03-15 00:00:26
推荐回答(5个)
回答1:

30*5%=1.5---------缴税
30-1.5=28.5--------税后收入

回答2:

30X5%=1.5万元
30-1.5=28.5万元
该饭店十月份应缴纳营业税1.5万元
税后收入是多28.5万元

回答3:

缴纳营业税一万五千元
税后收入28.5万元,不过我感觉营业额好像不是纯收入的

回答4:

30x5%=1.5万
30-1.5=28.5 万

回答5:

营业税30*5%,税后收入30-30*5%