92号汽油每升的质量是0.72kg,95号汽油每升质量是0.725kg,98号汽油每升质量是0.737kg。按照95号汽油每升重量是0.725kg算4.48×(20÷0.725)≈4.48x27.59=123.60元。答:汽油4.48元/升,20kg需要123.60元钱。
4.48×20÷0.725=123.5862068966≈123.58.9元(我是按92号汽油的比重算出体积)