首页
13问答网
>
光明小学买了4张桌子,4把椅子,共付480元,每张桌子的价钱是每把椅子的3倍。每张桌子是多少钱?
光明小学买了4张桌子,4把椅子,共付480元,每张桌子的价钱是每把椅子的3倍。每张桌子是多少钱?
求算式,写完算式后再附上解释,谢谢。
2025-02-25 20:49:03
推荐回答(1个)
回答1:
480÷4=120元 (一套桌椅的价钱)
120÷(1+3)=30元 (一把椅子的价钱)
30×3=90元 (一张桌子价钱)
相关问答
最新问答
夜空中挂着星星(扩写句子)什么样的夜空?什么样的星星?
关于姓冉的搞笑名字
有我安全我健康我快乐作文?
你好赵医生,我做完烤瓷牙一个星期了,口干,喉咙有痰,有时候嘴里冒酸味,口腔粘液多,不知道是否过敏
生活中有哪些习惯对肝不好?
为什么说人老脚先衰,养腿先护膝?
中国有哪些历史纪念馆
华南师范大学的学前教育专业在哪个学院
我的XP桌面上为什么没有文件了!~其它的多好的 ,就是桌面上没有了图片??这是为什么啊?
我是中医刊授学院的毕业证,可以参加药师考试写