首页
13问答网
>
学校给优秀运动员买奖品,买了9盒钢笔,每盒12支,每支钢笔5元,一共花了多少钱?
学校给优秀运动员买奖品,买了9盒钢笔,每盒12支,每支钢笔5元,一共花了多少钱?
2025-04-24 17:38:39
推荐回答(1个)
回答1:
学校给优秀运动员买奖品,买了9盒钢笔,每盒12支,每支钢笔5元,一共花了多少钱?
解:根据题意列式为:
5x12x9
=60x9
=540(元)
答:一共花了540元。
相关问答
最新问答
我在百度发现了1个6元的红包,打开后出现了120元的现金领取,再接着点
北月牙胡同小区怎么样?好不好?值不值得买?
天普投资管理(上海)有限公司怎么样?
DNF奶妈技能加点方案 DNF奶妈怎么加点
徐州治疗乳腺增生的医院都有哪些比较好的呢
夜间流量不能在外地用吗 ?
微积分的一道题目,请问圈出来的第二题怎么做呢,在线等,急急急,谢谢喽(题目模糊的地方是是e^2 d
北京厦海洋商贸有限责任公司怎么样?
常州巨凝房地产开发有限公司怎么样?
湖南省公费定向生享受哪奖助学金