首页
13问答网
>
每个气球2元,1条彩带1元,买8个气球,用1条彩带扎起来,一共要花多少钱?
每个气球2元,1条彩带1元,买8个气球,用1条彩带扎起来,一共要花多少钱?
2025-04-24 19:29:59
推荐回答(1个)
回答1:
孩纸,要好好上课~~~
2X8+1=17(元)
答:一共要花17元。
我竟然还记得小学的内容……好奇特……
相关问答
最新问答
汕头一技的分校有什么
江苏银行网银下证书怎么出现这东西
马勒第一交响曲的第二乐章
运城经济技术开发区鑫源美饰家家居有限公司家电城分公司怎么样?
您好,小米2a手机设置连接公司的电子邮箱之后,为什么显示的都是之前的邮件,不显示最新的邮件,怎么办?
信用修复需要交钱吗?可修复信用有哪些培训机构可以去选择?
国际机场到如家快捷酒店(昆明金马坊书林街店)怎么走
深圳市泰裕兴投资有限公司怎么样?
华为p10手机怎么设来电黑名单
河南子跃食品添加剂有限公司怎么样?