首页
13问答网
>
一盒牛奶和一个面包需要9元,妈妈买了3盒牛奶4个面包共花33元,一个面包多少钱
一盒牛奶和一个面包需要9元,妈妈买了3盒牛奶4个面包共花33元,一个面包多少钱
2025-05-02 09:08:02
推荐回答(1个)
回答1:
3盒牛奶+4个面包-3×(1盒牛奶+1盒面包)=33元-3×9元=6元=1个面包。
一个面包6元。
相关问答
最新问答
感情破裂男方一直使用女方信用卡,现在要离婚,男方不还信用卡怎么办?
浙江舜发反光服饰有限公司怎么样?
搜狐总部在哪
上海利驰智能装备股份有限公司怎么样?
中国建设银行卡本地指的是省份吗?
roommate第二季为什么还不更新?!
在相亲网认识的女孩,假如对是搞传销的,把事情说开了,她会再跟你聊天吗
山西省太原市西华苑西区北院的邮编怎么写?
公安局补办身份证是不是拿户口本去就可以了
根据中文意思,将单词补充完整.cl_S_T(衣柜)