首页
13问答网
>
每千克梨4元,一筐梨重48千克,8人合买一筐,每人应付多少元?
每千克梨4元,一筐梨重48千克,8人合买一筐,每人应付多少元?
2025-05-01 16:00:24
推荐回答(3个)
回答1:
解:每人分得:48÷8=6(千克)
每人应付:4X6=24(元)
答:每人应付24元。
回答2:
4X48=192元
192÷8=24元
答:没人应付24元。.
回答3:
4×48÷8=24
相关问答
最新问答
什么时候开始联通卡实名制
为什么长城C30自动波加油过猛就吱吱吱吱吱吱地响,松油就好那位专家告诉我。
二胎政策放开后,公务员可以生三胎吗,违法吗
我用海豚模拟器进入生化危机4怎么会这样?
上海明飞服饰有限公司招聘信息,上海明飞服饰有限公司怎么样?
小李骑车从家出发去郊游,速度为5km⼀时,出发20分钟后小王从小李家出发,若要在半小时追上小李求小王的速度
如何跟踪process exploer中的线程性能
喜提荣威I6 Plus,浅谈提车作业,新车主报到
我家玄凤鹦鹉喂雏拉稀便像蛋清状正常吗?
朝鲜的小型潜艇技术是不是从苏联那里得来的? 谁来介绍一下苏联的小型潜艇?