你可以买瓶辣椒酱之类的,然后吃馒头,这样就比较节省了,还可以再买些方便面。这样的话偶尔也可以在考试那几天吃点稍微好些的了。艰苦的日子总会过去的,坚持吧。
100快一个月....除非你一天只吃一餐..还能勉强撑到月底...或者 吃泡面..平均成本一天3元(两餐)