(1)设x天后每千克鲜水果的市场价为y元,则有y=0.2x+2;(2)若存放x天后将水果一次性出售,设鲜水果的销售总额为W元,则有W=(200-x)(0.2x+2),即W=-0.2x2+38x+400;(3)设将这批水果存放x天后出售,则有Q=(200-x)(0.2x+2)-400-20x=-0.2x2+18x=-0.2(x-45)2+405,因此这批水果存放45天后出售,可获得最大利润405元.