塑料羽毛球与普通的硬塞羽毛球比较

2025-02-24 20:15:21
推荐回答(5个)
回答1:

YONEX出了尼龙羽毛球,是目前和普通羽毛球最接近的了,耐打性好很多,基本上一个能顶4-5个,不过价格稍高,且不容易买到。你可以去蓝天羽毛球看看,那里介绍较多。据说网前手感不是特别的好,且你自己的羽毛球水平越高越觉得有差距。

买球要讲性价比,我打过很多球,感觉40到50元一桶的球,不论从耐打性,飞行状态还是价格上看,都是性价比高的,如果你球技不错,极少出现击球部位错误,一拍子下去打断两三根毛的情况的话,选择40元左右的球就不错;如果你每次打一个小时都有将新球打断毛的情况,就建议你选40元以下的,这样整体话费就能少一些。总之,学生的话,好不要超过50,差不要差过35.不过一次3-4个球也不多了,基本上球钱10元左右。

回答2:

推荐你去专门的用品店买练习球,价格相对便宜一般15-20元一桶,然后用湿布将羽毛球的羽毛部分包起来,然后自然晒干。这样处理后的球会比较耐打,不容易掉毛,平时练习的节约点也是不错的省钱方式。

回答3:

塑料羽毛球可以长期打,但球的重心不稳,而且普遍都不符合羽毛球标准要求。
羽毛球不是越贵就越耐打,无论任何牌子的球,寿命都差不多,只是在打的过程中,较好的球能保持较高的性能。
所以如果是经常打但资本不多的话,就不要追求名牌了,多找几间铺,问一下有没有训练用或国产的羽毛球,挑几种,拿一两个来比较,训练球也有很多种的,挑选好的羽毛球也需要经验,在这里就说不了那么多,反正羽毛球打得多了,好的球打两下就清楚。

回答4:

塑料羽毛球的底太硬了,而且一般比普通的羽毛球重,底部与塑料羽毛连接处又不牢固。我以前买过一只12大元,重力扣杀一下就烂了,所以不建议购买。
我每次去打球都选择在上午,因为晚上都是一些有米人去打,店主都会帮我们捡回一些比较好的球,有时不用钱就给了我们,有时就廉价卖给我们。

回答5:

球技好点建议买质量好点的球~~~~