首页
13问答网
>
一瓶矿泉水的价格是2.5元一个面包的价格是x元买两个面包和一瓶矿泉水一共花了4.9元?
一瓶矿泉水的价格是2.5元一个面包的价格是x元买两个面包和一瓶矿泉水一共花了4.9元?
2025-02-25 22:26:21
推荐回答(1个)
回答1:
(4.9-2.5)÷2=1.2
每个面包的价格为1.2元
相关问答
最新问答
与强者的对决是种幸运还是悲哀 800字作文
安卓游戏 永恒战士2 修改金币
移动手机 怎样开通5元GPRS 流量业务
去年开车撞死了人,是主要责任,在看守所待了几天就取保候审出来了,钱已赔偿到位,得到对方谅解,现在快
电脑因误删文件启动不了!怎么办
哪些明星的粉丝名是植物名?
我看中一手机 是三星i699,四川哪里有卖啊,巴中有没哪里在卖这款?
想知道: 上海市 虹桥枢纽10公交线路的信息
反渗透纯水设备 最主要的核心部分是什么?
美国Contigo儿童吸管杯怎么样?材质好吗?会不会漏水?