首页
13问答网
>
一箱薯片有12罐,每罐售价4元.买5箱这样的薯片共需多少钱?
一箱薯片有12罐,每罐售价4元.买5箱这样的薯片共需多少钱?
2025-02-25 14:09:25
推荐回答(1个)
回答1:
4×12×5
=48×5
=240(元)
答:买5箱这样的薯片共需240元钱.
相关问答
最新问答
海风教育一节课多少钱
白杨小练笔150字
我妈妈已经45岁左右了,她经常头痛,早上感觉头晕,脚软无力的症状,
如何有效提高高中英语课堂教学效率
投保不计免赔是什么意思
地下城与勇士RMB玩家是怎么赚钱的?
方便携带的武器一般都被在后腰 为什么?
大神们,我的三星手机好像中病毒了,每次开机都会显示安卓操作系统更新中,然后我就发现应用管理里多了一
蒜泥拌茄子是哪个地方的菜系_蒜泥拌茄子如何做?
电脑打开后黑屏只有鼠标