首页
13问答网
>
妈妈去超市买苹果和梨各2.5千克,共用去30.5元,苹果每千克5元
妈妈去超市买苹果和梨各2.5千克,共用去30.5元,苹果每千克5元
2025-02-22 21:26:00
推荐回答(1个)
回答1:
设梨每千克x元,
5×2.5+2.5x=30.5
12.5+2.5x=30.5,
2.5x=18,
x=7.2,
答:梨每千克7.2元.
相关问答
最新问答
二日游去哪里玩,经济实惠又好玩?
在电脑怎么下载电影,游戏,软件之类的,可以说详细点吗?专家们?谢谢了
家养泥鳅。泥鳅吃什么好。最好是生活中常见的食物。
Bathory Aria 歌词
想买一台,台式电脑在京东商城,不知道怎么样?
健身的饮食搭配
鼻炎有什么办法治疗?
超难数学题目!!!求高人解释!!!
2017高考改革,高考英语改革对高中语数英有何影响
知道年月日,怎么能算出天干地支