体育老师买3个篮球付给售货员100元找回一元每个篮球多少元先求()列式()再求()列式,()

2025-03-29 06:16:12
推荐回答(1个)
回答1:

每个篮球33元,列式:
先求买篮球一共用了多少钱,列式100-1=99元,再求每个篮球多少钱,列式99÷3=33元。