200平米的钢架房,包给施工单位做,大概多少钱一个平方。 如果自己购建材需要多少吨,人工费怎么算。

2025-03-31 22:20:46
推荐回答(1个)
回答1:

全国各地价格不一样,主要拾人工价格不一样,大概一平米在700-1100之间吧,看跨度,看钢材,看室内地面怎么处理。这就和毛坯房和精装房一样,装的好坏是有区别的