首页
13问答网
>
超市卖出4箱饮料,每箱24瓶,一共卖了288元。每瓶饮料多少元?
超市卖出4箱饮料,每箱24瓶,一共卖了288元。每瓶饮料多少元?
2025-03-18 18:23:32
推荐回答(2个)
回答1:
3元
回答2:
24x4=96(瓶)
288%96=3(元)
相关问答
最新问答
机械能守恒定律怎么用好?特别是什么时候用加什么时候用减?
iphone7怎样才能同时用两个微信
成都市郫县客运站到崇州的车每天几趟,发车时间是多久?
jquery easyui datagrid 单元格里如何显示图片。自带的类似icon-add的也可以。
为什么苹果XSmax充满电了图标还显示充电,也不显示充电完成 。(我的是日版)
打印机添加共享时添加打印机向导找不到打印机型号怎么办
怎样判断明天是否下雨?
中国银行推销阳光保险存一万存五年后保终身,这是骗局吗?
何谓化学热处理,其主要方法有哪些
现在移动或者联通有没有什么领流量的活动?