首页
13问答网
>
小巧买了24罐果汁原来每罐六元现在每罐四元剩下的钱可以买几罐这样的果汁?
小巧买了24罐果汁原来每罐六元现在每罐四元剩下的钱可以买几罐这样的果汁?
2025-04-26 10:16:40
推荐回答(1个)
回答1:
24÷4-24÷6
=6-4
=2(罐)
答 可以买2罐
相关问答
最新问答
阜新蒙古族自治县添程谷物油料加工厂怎么样?
华为P8青春版、华为MATE 7青春版、华为G7 这三个手机相对那一个好一点?
辽宁金刚工业自动化有限公司怎么样?
苏州沃德烘箱制造有限公司怎么样?
我的星愿是世界和平,是那位明星的口头语,有谁知道啊
哈尔滨市松雷中学到清华大街⼀自兴街(路口)怎么走
陈赓将军是怎么牺牲的?
怎么测罩杯????
青岛海上事物技术咨询服务公司怎么样?
东莞东站到南城区宏图路88号福威大厦怎么坐车