首页
13问答网
>
超市搞促销,原来8元一袋的饼干,现在8元可以卖2袋,现在要卖4袋饼干,只要多少钱?
超市搞促销,原来8元一袋的饼干,现在8元可以卖2袋,现在要卖4袋饼干,只要多少钱?
2025-04-29 10:23:42
推荐回答(2个)
回答1:
8元买两袋,买4袋需要16元。
回答2:
只要16元?
8×(4÷2)=16(元),所以现在卖4袋饼干只要16元。
相关问答
最新问答
烟台到禹城的高速怎么走不走青银高速怎么走
高数,定积分证明,如图,为什么要以a+b⼀2为分界点?
电信怎么加亲情号
云南省公务员最低分数线问题
北京地铁票分段计价后怎么买
中山市泓创广告制品有限公司怎么样?
沈阳和恒生商贸有限公司怎么样?
泉州市建振工程技术有限公司怎么样?
军官证和士官证能到银行办理个人存单,银行卡开户吗
央视播音员李修平老家是哪