首页
13问答网
>
小辉在超市买了4袋饼干用了8元,如果买8袋饼干,要用多少元?
小辉在超市买了4袋饼干用了8元,如果买8袋饼干,要用多少元?
小辉在超市买了4袋饼干用了8元,如果买8袋饼干,要用多少元?
2025-04-28 17:20:25
推荐回答(2个)
回答1:
正常情况,按纯数学的角度,4袋8元,8袋就是16元。
如果是赶上超市活动呢?前天就有,看到 展翠 的这饼干,买2好像送1。很不错。
希望本次回答能够给你带来帮助,并得到采纳。
回答2:
16元。。。
相关问答
最新问答
广西路佳道桥勘察设计有限公司重庆分公司怎么样?
婚庆舞台桁架厂家有哪些?
上海禾诚服饰有限公司怎么样?
合肥军大医院预约挂号,长了一个大疙瘩。
湖北天喜福饮品有限公司怎么样?
王俊凯要高考啦 王源和千玺对联送
外婆家 湖滨店怎么样
山西汇丰伟业贸易有限公司怎么样?
我的s7t wifi打不开怎么办
北京东创嘉成商贸有限责任公司怎么样?