首页
13问答网
>
一筒有12个羽毛球,买14筒,每筒25元, (1)一共买多少个羽毛球? (2)一共花多少钱?
一筒有12个羽毛球,买14筒,每筒25元, (1)一共买多少个羽毛球? (2)一共花多少钱?
2025-03-26 10:26:06
推荐回答(1个)
回答1:
(1)12×14=168(个),
答:一共买168个羽毛球;
(2)14×25=350(元),
答:一共花了350元.
相关问答
最新问答
我是小规模纳税人,每月开票限额是10万,现在开票超过10万开不了票了怎么办?
当年“黑八奇迹”的金州匪帮有哪些球员?
为什么在健身房我每次练腿做杠铃深蹲头都会晕?
求文档: 中华人民共和国国家标准:GB500092001建筑结构荷载规范(2006年版)第二版
文献纪录片<<故宫>>只有十二集吗?不是说是百集的大型文献纪录片吗?
中国世界遗产排名第二,关于世界遗产,你知道多少
外汇xauusd.stp里面的.stp是什么意思
孝感东站在哪里
吉林市至旺起镇多少公里
长沙市社保缴交比例