首页
13问答网
>
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
2025-02-24 04:08:27
推荐回答(3个)
回答1:
189—(27*3)=108元,108除以27=4元
回答2:
189÷27-3=4(元)
回答3:
相关问答
最新问答
启东中学作业本的图书信息
如何对课堂教学进行评价
color是什么意思翻译
爱上一个木头一样的男人怎么办
责任是什么意思?
飞秒激光手术后能玩手机,电脑吗
要在昌平举办婚礼,想找个好点,性价比高的婚庆公司
街上有的男孩儿一举一动,兰花指,轻轻擦小嘴,比林黛玉还娘,女生也没有那么温柔啊?怎么解释?他们是什
秋香菜什么时间种,秋香菜的种植时间
人教版四年级语文报纸第30期最后一题作文