崔老师要买2筒羽毛球,每筒8个,每个6元,带80元够吗?一共需要多少元?

怎么做?
2025-05-06 03:36:58
推荐回答(1个)
回答1:

先算出来两筒是几个羽毛球,2*8=16个,一个6元,两筒就是16*6=96元,带80元肯定不够啊!一共需要96元呢!