首页
13问答网
>
乐乐买了2盒牛奶和3盒面包,共花了9.6元。红红买了1盒牛奶和1个面包,花了4.2元。1盒牛奶和1
乐乐买了2盒牛奶和3盒面包,共花了9.6元。红红买了1盒牛奶和1个面包,花了4.2元。1盒牛奶和1
2025-04-27 23:50:44
推荐回答(1个)
回答1:
设牛奶为X,面包为y
2X+3y=9.6
X+y=4.2
(过程自己算)
x=3 y=1.2
牛奶3元 面包1.2元
相关问答
最新问答
家暴离婚财产怎样分配
上海纪赣金属制品有限公司招聘信息,上海纪赣金属制品有限公司怎么样?
vps指的是什么 vps的作用和用途是什么
巩义市祥鑫铝业有限公司怎么样?
请问新版手机百度里百度百科怎么看电视剧分集剧情 如图所示 点那个选集根本没反应
京九高铁多长?
广西南宁市威顺环保科技有限公司怎么样?
蒙牛、伊利的纯牛奶、维他奶那个比较有营养、本人想长期饮用。求帮忙?
全职高手手游进不去游戏怎么办
一本笔记本的封面的长是25(),宽是18(),面积是()?