买3送1,买2箱30瓶送10瓶,2箱总价84元应除以40瓶,再算箱中每瓶单价
解:每瓶42÷15=2.8(元)四瓶花三瓶钱:2.8×3=8.4元44瓶花钱:44÷4×8.4=92.4(元)所以花92.4元可以买到43瓶,44瓶