首页
13问答网
>
小明买了2个蛋糕和1瓶果汁,一共要用多少钱?蛋糕3元,果汁4元,饼干5元
小明买了2个蛋糕和1瓶果汁,一共要用多少钱?蛋糕3元,果汁4元,饼干5元
2025-03-13 04:25:10
推荐回答(3个)
回答1:
小明买了2个蛋糕和1瓶果汁,一共要用多少钱?蛋糕3元,果汁4元,饼干5元
需要十元
回答2:
两个蛋糕2乘3是6元,果汁是4元,加起来一共是10元
回答3:
一共要用10元,计算过程如下:
3*2+4*1=10元。
相关问答
最新问答
市面上互动多媒体展厅的厂商那么多,该怎么选
宝鸡新民路小学旁居明楼拆迁吗
手机号被别人绑定了支付宝帐号怎么办?
重庆大学城市科技学院教师待遇
华阳集团有限公司怎么样?
南京地铁一号南延线有哪几站?
定期三年,本金一万,利率3.575,36个月,利息多少?
WOW特效无梦睡眠药水配方在哪买?
李宇春对粉丝说因为压力才不跳无价之姐,她是真的有压力吗?
森林的主要作用有哪些