解:1) 每个苹果价值:57.6/24=2.4元。2)每千克价格是:57.6/13.6=4.24元。
直接用57.6÷24=2.4,所以平均每个苹果2.4元
解:57.6÷24=2.4(元)答:每个苹果2.4元。
从题面来看,苹果多重并不重要。57.6元买了一箱,而每箱有24个,所以,用57.6除以24,就能得出每个苹果多少元。
57.6÷24=2.4(元)答:平均每个苹果2.4元。