妈妈花57.6元买了一箱苹果共重13.6千克平均每个苹果多少元苹果每箱24个?

2025-04-26 02:45:59
推荐回答(5个)
回答1:

解:
1) 每个苹果价值:
57.6/24=2.4元。
2)每千克价格是:
57.6/13.6=4.24元。

回答2:

直接用57.6÷24=2.4,所以平均每个苹果2.4元

回答3:

解:57.6÷24=2.4(元)
答:每个苹果2.4元。

回答4:

从题面来看,苹果多重并不重要。57.6元买了一箱,而每箱有24个,所以,用57.6除以24,就能得出每个苹果多少元。

回答5:

57.6÷24=2.4(元)
答:平均每个苹果2.4元。