首页
13问答网
>
妈妈买了苹果和雪梨各五千克。共用去52.5元。已知每千克苹果六元。每千克雪梨多少元。(列方程。)
妈妈买了苹果和雪梨各五千克。共用去52.5元。已知每千克苹果六元。每千克雪梨多少元。(列方程。)
2025-02-22 11:05:50
推荐回答(1个)
回答1:
相关问答
最新问答
165x78-78x65的简便方法?
红花黄色素氯化钠注射液的功能主治
女主医术很高的小说
送男朋友手表,买什么样的好?我是学生,价格不要太贵哦
形容性格沉稳的成语
关于生活中小事的话题作文600字
工行U盾插进苹果手机都不亮
小马哥 翻译成英语怎么说 —小马哥要退伍了 翻译成英语怎么说
求英语翻译 拒绝电脑翻译!需人工翻译!
上个星期本人在健身房健身时,可能是因为当天组数太多,做深蹲时用力过猛,起来时感觉后脑很疼,(头后的