首页
13问答网
>
丽丽和妈妈一起购物,买鲜鸡蛋用了17.36元,买面包用了8.14元。1.买面包比买鸡蛋少用多少钱?
丽丽和妈妈一起购物,买鲜鸡蛋用了17.36元,买面包用了8.14元。1.买面包比买鸡蛋少用多少钱?
2025-05-06 10:09:27
推荐回答(1个)
回答1:
你可以用鸡蛋的钱17.36减去面包的钱8.14,得到的是少用9.22元,然后再用17.36加上8.14等于25.5元,所以妈妈带的钱是够的,还可以剩下4.5元
相关问答
最新问答
我用葫芦侠修改世界征服者3的勋章,修改成功了,可是一点购买将军,它又自动把金币改回原来的数值,怎么
邯郸市距离南宫多少公里
北京爱米芮生物科技有限公司怎么样?
四大行异地存取款手续费全免了吗?
大唐陕西能源营销有限公司怎么样?
HC-06蓝牙模块问题,问题解决追加20~30分。程序很短,麻烦看一下。
2011泉州市会考成绩怎么还没出来啊 ,干,哈哈
现在国内干细胞抗衰老真有效吗?有人了解恒峰干细胞抗衰产品怎么样吗?
堂弟考不上高中,老师建议学汽修可以吗?
从六村堡到咸阳机场路线怎样坐车,能说详细一点吗。