首页
13问答网
>
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
2025-03-22 17:38:15
推荐回答(2个)
回答1:
360/9=40/8=5
每瓶饮料五块钱。用总的钱除以箱数寄每箱的钱每箱再除以瓶数仅是每瓶的钱。
回答2:
360÷9÷8=5(元)
相关问答
最新问答
珠海西站至云南建水火车站多少公里
(杀破狼)中甄子丹使用什么武器
微信提现银行卡最快哪个银行?
有没有人可以帮忙出出主意,怎样对付早上来收破烂的
广州建设用地土壤环境调查评估报告什么机构可以做,既可以做调查,也能做检测的机构,麻烦推荐下,谢谢!
淮安火车站到清江浦区西安路与通港路交叉口
晋城有什么好玩的地方 晋城必玩景点推荐 晋城十五个
长安星卡s201前刹车泵多少钱一个
Athlon 64 X2 4000+应配什么样的主板?主板价格是多少?在淘宝上买是否安全?
饥荒TGP版怎么复活 复活代码曝光