首页
13问答网
>
小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔
小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔
2025-02-24 01:59:56
推荐回答(1个)
回答1:
(36.4-8×4)÷(6-4)=4.4÷2=2.2(元)练习本
8-2.2=5.8(元)笔
相关问答
最新问答
有没有 英语在用 剑桥英语语法书的PDF 中文版 谢谢大家了 共三本,初级,中级,高级
什么是闭合性粉刺?
办理护照需要什么证件,多少钱,在哪里办理(
什么样的内衣才算是合适的呢
相了一个对象女,第一天聊天就问车问房问工资,感觉有点不爽,她从下学就没有工作过,这都好几年了,
什么牌子的美瞳最好?戴起来舒服,不干,不伤害眼睛。??
如何在家做糯米甜酒好吃?
重庆最大的二手车市场在哪里
开心瘦减肥会反弹吗?我以前也试过很多都没有用,现在想先了解一下
求《张学友一路上有你》歌词谢谢