首页
13问答网
>
学校买了80个乒乓球和50个羽毛球,共用了119元,每个羽毛球1.1元,每个乒乓球多少元?
学校买了80个乒乓球和50个羽毛球,共用了119元,每个羽毛球1.1元,每个乒乓球多少元?
2025-02-24 18:38:07
推荐回答(1个)
回答1:
设每个乒乓球x元
80x+50x1.1=119
80x=119-55
80x=64
x=0.8
答 每个乒乓球0.8元
相关问答
最新问答
北方地区的主要经济作物
我向他表白后他删了我
搜狗浏览器怎么添加flash加载项?
lol 现在版本的武器大师最好的符文怎么组合
k1350次列车啥时候到洛阳
根号14-根号13和根号13-根号12的大小
富有诗意的个性签名
连云港花果山景区有存包的地方吗
幼儿园小朋友能帮老师做些什么力所能及的事情
异地购车,想把裸车开回本地办理牌照、保险等,应该怎么操作?