首页
13问答网
>
妈妈到水果店卖水果,卖了香蕉15.8元,比2千克苹果多2.4元,每千克苹果多少元?
妈妈到水果店卖水果,卖了香蕉15.8元,比2千克苹果多2.4元,每千克苹果多少元?
用方程解答
2025-04-29 21:06:19
推荐回答(3个)
回答1:
(15.8-2.4)÷2
=13.4÷2
=6.7(元)
你好,本题已解答,如果满意
请点右下角“采纳答案”。
回答2:
(15.8-2.4)÷2=6.7(元)
回答3:
2x-2.4=15.8
相关问答
最新问答
小米四锁屏效果没有了
工作一个月没有签合同,没有收到工资,怎么办?我的邮箱有发给那个老板的稿件,他还在网上发布过怎么办
天津大学去北京的校车还有不?急!
富家少爷喝酒犯浑,醉酒后什么事都干得出来
《敢死队》里史泰龙开的那俩黑色车什么牌子什么型号?
真车漂移选择前驱还是后驱?漂移要掌握什么技巧?
中国人寿保险股份有限公司崇文门分公司在什么地方
我想去医院掉病历,医院叫我开个介绍信,,介绍信怎么写阿
精伦实业全铝家具书桌怎么选择好?
可以做高铁:和火车吗