妈妈到水果店卖水果,卖了香蕉15.8元,比2千克苹果多2.4元,每千克苹果多少元?

用方程解答
2025-04-29 21:06:19
推荐回答(3个)
回答1:

(15.8-2.4)÷2
=13.4÷2
=6.7(元)
你好,本题已解答,如果满意
请点右下角“采纳答案”。

回答2:

(15.8-2.4)÷2=6.7(元)

回答3:

2x-2.4=15.8