已知王叔叔带900去买化肥,买了18袋,剩下60元。900-60=840元,840÷18=46.66元,每袋化肥46.66元钱。
(900-60)÷16=840÷16=52.5(元)
花费900-60=840 元每袋840/18≈46.67 元