首页
13问答网
>
有4箱苹果,每箱重8千克,这些苹果共卖了432元,平均每千克苹果卖多少钱,求解答
有4箱苹果,每箱重8千克,这些苹果共卖了432元,平均每千克苹果卖多少钱,求解答
求答案
2025-04-30 22:19:12
推荐回答(1个)
回答1:
432÷4÷8=13.5元
相关问答
最新问答
教资考试想报心理健康教育,但是没有,可以先报个其他科的,然后在面试的时候选择心理健康教育吗?
中国古代弩那么强,为何到了明朝却消失了?
求一个联想正版window7 64位,旗舰版iso的下载地址
我买的是天安保险买了几个月了现在想退保扣除多少钱
都说“是药三分毒”,一般美林能连续吃几天,孩子退烧了可以停药吗?
甲状腺癌是否有必要行碘131治疗
当前位置去建三江怎么走
为什么花呗有额度但是不能付款给商家?
一般纳税人取得增值税普通发票可以抵扣吗
白癜风患者要多吃哪些含有酪氨酸的食物