根据题意,每支钢笔的价格是=156/12=13元,那么20支钢笔的价格=13x20=260元,260-156=104元。所以还需要104元。
一支钢笔的价钱:156÷12=13元20支钢笔的价钱:13x20=260元
根据题意列式计算为156÷12*20=13*20=260元答,买20支钢笔,需要260元钱