每平方580-680元,还要看付款条件和材料是否指定品牌
不锈钢材质是什么?材质不一样,报价不同,最便宜得1000,最贵嘛,这个就不好说了
成本预算哪有这么简单的啊,你这么问谁能回答啊,具体计算成本要看图纸,具体的分格尺寸大小来计算龙骨和螺栓的单位含量,还有安装费,机械费,加工费,利润,税金等等各方面来计算综合单价,建议你弄一份综合单价分析表,参考里面的东西然后计算单价。
2.5铝单板的价格在230左右,加上人工,你至少要在550元每平才能做的过!
600