首页
13问答网
>
体育老师买了8盒羽毛球,每盒装12只,共288元,平均每只羽毛球是多少元
体育老师买了8盒羽毛球,每盒装12只,共288元,平均每只羽毛球是多少元
2025-04-29 13:16:06
推荐回答(2个)
回答1:
8×12=96(只)
288÷96=3(元)
答:平均每只羽毛球是3元.
回答2:
288÷(12×8)=3(元)
相关问答
最新问答
苏州罗德福斯机电有限公司怎么样?
液晶显示器有水波纹怎么办?
从汕头月浦上高速到常山服务区走高速要多少公里
关于质点,下列说法中正确的是( )A.只有体积很小的物体才能看作质点B.质点是一个既无大小又无质量
馒头和什么一起吃
韶关12333医保查询网
vivo xplay3s 超级录屏可以录多长时间
从车轮厂到南张敬老院怎么坐公交车,最快需要多久
衡阳哪里有二手手机买
从宿州学院东区到二职高该做几路公交车,到哪下