体育老师买了8盒羽毛球,每盒装12只,共288元,平均每只羽毛球是多少元

2025-04-29 13:16:06
推荐回答(2个)
回答1:

8×12=96(只)
288÷96=3(元)
答:平均每只羽毛球是3元.

回答2:

288÷(12×8)=3(元)