以一个月30天算的话,1*6*30=180就是一个月要出180块钱的鸡蛋帮忙采纳一下谢谢
1元×6×30=180元或:1元×6×31=186元吃一个月要180元或186元钱。
要看是哪个月啊,2月就28天,就按28天算,你看具体哪个月的,或者一年365天,算个平均值,呵呵!
6个*1元/个*30天=180元