首页
13问答网
>
妈妈到水果店卖水果,卖了香蕉15.8元,比2千克苹果多2.4元,每千克苹果多少元?
妈妈到水果店卖水果,卖了香蕉15.8元,比2千克苹果多2.4元,每千克苹果多少元?
用方程解答
2025-04-29 21:06:19
推荐回答(3个)
回答1:
(15.8-2.4)÷2
=13.4÷2
=6.7(元)
你好,本题已解答,如果满意
请点右下角“采纳答案”。
回答2:
(15.8-2.4)÷2=6.7(元)
回答3:
2x-2.4=15.8
相关问答
最新问答
烟台金新昌商贸有限责任公司怎么样?
目前最流行的木马病毒是什么?
武警总队长是什么军衔
丁丁的平阳县教育局老师能看见学生上了多少分钟的课吗?
太湖县属于哪个市?
excel怎么自动换行
我国历史上,全国行政区划以省划分于哪个朝代
青岛雅凯汽车工贸有限公司怎么样?
广州川越体育用品有限公司怎么样?
汽车轮毂是怎么装上去的?