首页
13问答网
>
一盒钢笔有4只,买两盒这样的钢笔用去192元。每支钢笔多少元?
一盒钢笔有4只,买两盒这样的钢笔用去192元。每支钢笔多少元?
2025-05-01 09:28:15
推荐回答(1个)
回答1:
一盒儿有四支,
两盒儿就是八支。
一共是192元,
所以一支笔就是192÷8=24元,
相关问答
最新问答
秉公执法是什么意思?形容哪些人?
固定资产的确认条件是什么?
我的毛周角化症怎么办?
软骨瘤手术多少钱
如何进一步完善民主议事和民主决策制度
脚崴了怎么样治疗
附件炎炎症是如何得上的?谁了解啊?求亲帮解答感谢您的帮忙
贷款买二手房,房产证上只能写贷款人的名字吗
从汽车东站坐几路车可以到山东路家乐福
山东洲原电力设备制造有限公司怎么样?