一盒钢笔有4只,买两盒这样的钢笔用去192元。每支钢笔多少元?

2025-05-01 09:28:15
推荐回答(1个)
回答1:

一盒儿有四支,
两盒儿就是八支。
一共是192元,
所以一支笔就是192÷8=24元,