首页
13问答网
>
第一次买篮球5个排球3个318元第二次买篮球7个排球6个510元.篮球排球各多少钱
第一次买篮球5个排球3个318元第二次买篮球7个排球6个510元.篮球排球各多少钱
2025-02-25 14:31:54
推荐回答(1个)
回答1:
买3个篮球:2×318-510=126元
每个篮球:126÷3 = 42元
每个排球:(318-42×5)÷3 = 36元
相关问答
最新问答
哪位大神告诉我,微信很容易被人拉进很多很多群,怎么一下子删除它们?
多音字是什么
如何去除口腔异味,谁能说一个好一点的办法呢?忘了走了多远,用过多少方法,却有人停留在原地啊!
五年级数学,急急急急急急急急急急急急
砖和砌块是如何分类的?
如何调出启用1.10版后的比特彗星里的他人共享!??
电脑新装键盘怎么没反应
职业学校一年学费多少钱?
仁爱英语七年级下册《My Home》课文及翻译
2017年农历12月十八乔迁新居日子好不?