第一次买篮球5个排球3个318元第二次买篮球7个排球6个510元.篮球排球各多少钱

2025-02-25 14:31:54
推荐回答(1个)
回答1:

买3个篮球:2×318-510=126元
每个篮球:126÷3 = 42元
每个排球:(318-42×5)÷3 = 36元