每箱40元,买五箱送一箱,买240箱饮料需要多少元

2025-03-31 15:52:38
推荐回答(1个)
回答1:

买5箱送1箱=6箱,价格为5*40=200元,也就是200元能买6箱,现在要买240箱=6箱*40,可理解为一次买6箱,要买40次,每次花钱200元,40*200=8000,所以买240箱需8000元。