首页
13问答网
>
妈妈买了4kg苹果花了26元,买6kg同样的苹果要用(36)
妈妈买了4kg苹果花了26元,买6kg同样的苹果要用(36)
2025-04-29 08:43:48
推荐回答(2个)
回答1:
26除4=6.5 6.5乘6=39
回答2:
26/4*6=39
相关问答
最新问答
单位房产拆迁返还,账上如何处理,会计分录要怎么做?要交些什么税?
广州市有到清远市阳山县杨梅镇的大巴吗
整理好的数据的翻译是:什么意思
成语华初灯上是什么意思
找人:刘晓坤.山东省禹城市莒镇乡后刘村人,属牛30岁,曾去云南当兵。
中国农业大学教授任发政人品如何?明年准备考博,看到他的介绍,门面很大,能力应该很强吧,但不知人品。
是不是伤自己最深的人往往是自己最亲的人?
宝璐纺织(苏州)有限公司怎么样?
深圳市联信微付科技有限公司怎么样?
从凤凰街到百家湖服务中心怎么坐公交车,最快需要多久