首页
13问答网
>
体育老师买了15筒羽毛球每筒12个每个14个每个4元体育老师买羽毛球共花一共花
体育老师买了15筒羽毛球每筒12个每个14个每个4元体育老师买羽毛球共花一共花
2025-03-31 23:01:13
推荐回答(1个)
回答1:
12×15=180(个)
25×15=375(元)
答:一共买了180个羽毛球,买这些羽毛球花了375元.
故答案为:180;375.
相关问答
最新问答
有关踢足球的动漫?求高人帮忙!
17%税率的增值税普通发票与5%税率的普通发票有什么不同??
篮球教学:如何高效卡位抢篮板技巧
相同截面面积的圆管与方管,为什么圆管的
急急急!!!Flash as2.0点击按钮停止指定音乐的代码怎么写?请高手帮忙
西门子PLC266与其他品牌的PLC怎么通讯
a6b6哪个大
用VGA线 把电脑和小米电视连接,但电视屏幕上,无法显示电脑桌面。
路由器能蹭网吗?
邻羟基苯甲酸与氢氧化钠反应方程式