5个练习本15元,一个美术本4元,我要买一个美术本和4个练习本。一共多少

2025-05-04 19:08:38
推荐回答(1个)
回答1:

每本练习本的钱数为:15÷5=3元,
4+3x4=4+12=16元
一共16元钱。