首页
13问答网
>
5个练习本15元,一个美术本4元,我要买一个美术本和4个练习本。一共多少
5个练习本15元,一个美术本4元,我要买一个美术本和4个练习本。一共多少
2025-05-04 19:08:38
推荐回答(1个)
回答1:
每本练习本的钱数为:15÷5=3元,
4+3x4=4+12=16元
一共16元钱。
相关问答
最新问答
大专英语题 求大神解决
小米3移动版64G 白色为什么官网上开了半年多了一直都没有?
我坐车出交通事故导致面部毁容,事故的全责是对方的车,我应该起诉谁支付赔偿?
重庆市开州区龙达农业发展有限责任公司怎么样?
谁认识08的孙敏,能告诉我吗
六建电话号码?
昆明海伦家政服务有限公司怎么样?
北京哪所画室好?
为什么不查汝阳蔡店乡冷铺大队我们村支书危房改建卖山地
宁波顺康保健品有限公司怎么样?