首页
13问答网
>
数学题列式计算妈妈买了9.5千克的苹果,交给售货员30元,找回7.20元,买苹果...
数学题列式计算妈妈买了9.5千克的苹果,交给售货员30元,找回7.20元,买苹果...
2025-03-29 06:56:46
推荐回答(1个)
回答1:
实际付款:30-7.20=22.8元
所以买苹果花了22.8元
每千克苹果是:22.8÷9.5=2.4元
相关问答
最新问答
为什么射箭的时候箭羽会有波纹形状
我想知道,到底什么是专升本???我是山东考生,文科,考了382分。就这个分数能上哪种专升本的大学??
贵州电信通信助理业务中漏话服务有哪些功能?
公司未为在职员工缴纳社保,员工离职半年后要求公司报销其离职期间产生的医疗费用,该如何处理。
浙江街边炉烤梅干菜大饼的做法?谢谢
纺织厂实验室年终总结?
一只圆柱形玻璃杯,内直径为8厘米,内装16厘米深的水,恰好占杯子容量的5分之4,这个杯子最多可以盛多少
嵌入式电蒸箱和微波炉哪个更好?
外墙保温装饰一体板哪家好
未成年人可以作为主申请人申请美国EB5投资移民吗