数学题列式计算妈妈买了9.5千克的苹果,交给售货员30元,找回7.20元,买苹果...

2025-03-29 06:56:46
推荐回答(1个)
回答1:

实际付款:30-7.20=22.8元
所以买苹果花了22.8元
每千克苹果是:22.8÷9.5=2.4元